Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:07
Анонсы

10 – 31 января –старт регистрации участников XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»

10 – 31 января –старт регистрации участников XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»

Стартовала регистрация представителей учебных заведений высшего и среднего профессионального образования (далее - Учебных заведений) для участия в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21». Регистрация проходит на официальном сайте www.world-it-planet.org и продлится по 31 января включительно. Регистрация участников и первый отборочный этап начнутся 1 февраля 2021.

«IT-Планета 2020/21» будет проходить в обновленном формате на платформе соревнований Braim.org. В этом учебном году задания будут направлены на решение не только прикладных задач для IT-рынка, но и задач по цифровизации других отраслей экономики, таких как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, образование и наука, сельское хозяйство, строительство, транспорт и другие.

Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений: Интернет вещей (Internet of Things), Большие данные (Big Data), Информационная безопасность, Автоматизированное тестирование, DevOps, Программирование, Web-дизайн, ЗD-моделирование, Искусственный интеллект, Робототехника и ПО для роботов, AR&VR, Облачные технологии, Умный дом/город, Data Science, Связи и коммуникационные технологии, и другие.

Изменения коснулись не только программы соревнований, но и регламента участия представителей Учебных заведений. Теперь от одного Учебного заведения может зарегистрироваться неограниченное количество представителей. Представители зарегистрированных Учебных заведений смогут получить доступ к учебным материалам, обучающим курсам и всей необходимой информации для организации отборочных соревнований среди своих студентов. Учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам Олимпиады.

Участниками Олимпиады могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования России и других стран в возрасте от 18 до 27 лет включительно. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Этапы Олимпиады

1 декабря - 31 января - Регистрация Учебных заведений профессионального образования.

1 февраля - 31 марта - Регистрация участников и первый отборочный этап. Решение простых кейсов и задач.

10 - 25 апреля - Основной этап соревнований. Решение усложненных задач и/или защита проектов, онлайн-школа.

28 - 31 мая - Финал. Защита итоговых решений/проектов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия: world-it-planet.org.

Последние обновления: