1 октября - эстафете фестивалей «Наши общие возможности – наши общие результаты»
Все желающие смогут посетить мастер-классы по флористике, резьбе по дереву, квиллингу и аквагриму. Москвичи примут участие в семейных стартах «Мама, папа, я – спортивная семья», турнире по волейболу и других спортивных соревнованиях. Для детей пройдет увлекательная квест-игра по палеонтологии, микробиологии, эстетике и ботанике. Взрослые и дети смогут познакомиться с разработками в робототехнике и увидеть действующие авиамодели и воздушные змеи, а также узнать, как из подручных средств создавать полезные приборы. Участники эстафеты фестивалей «Наши общие возможности – наши общие результаты» познакомятся с новыми подходами к дошкольному образованию, программами международного обмена, творческими выставками, ученическим самоуправлением, а также сотрудничеством школ с учреждениями среднего и высшего профессионального образования. Для жителей города выступят творческие коллективы школ.
В этот день жителей города приглашают образовательные организации двух округов Москвы. Фестиваль объединит силы районов Вешняки, Новокосино, Косино-Ухтомский и Зюзино, Котловка, Обручевский, Черемушки. Участники фестиваля познакомят москвичей с особенностями образовательного процесса, перспективами интеграции основного, дополнительного и профессионального образования, а также самыми значимыми достижениями школ.
Эстафета фестивалей «Наши общие возможности – наши общие результаты» стартовала в сентябре 2015 года для демонстрации результатов школ за последние пять лет. В Москве созданы 37 межрайонных советов директоров школ, которые призваны координировать деятельность всех школ столицы на территории каждого межрайона. Каждому совету предоставлена возможность показать городу достижения образовательных организаций, входящих в состав межрайона.
Аккредитация СМИ обязательна по телефонам: 8 499 369 75 25, 8 495 366 04 52, 8 916 665 13.
Последние обновления:
- Дом на 269 квартир по реновации строят в Краснопахорском районе
- Росгвардия обеспечила безопасность матча КХЛ в Москве
- Более 150 семей перебрались в новый дом на Ташкентской улице по программе реновации
- Новая разворотная площадка электробусов открылась рядом с кластером «Ломоносов»
- Систему уличного освещения в ЗАО модернизируют