Информационный Центр Правительства Москвы
24 ноября 2025, понедельник, 19:19
Анонсы

1 и 2 ноября — Вторая московская интеллиада в Международном центре самбо

1 и 2 ноября — Вторая московская интеллиада в Международном центре самбо
фото: mos.ru/moskomsport

Вторая московская интеллиада состоится 1 и 2 ноября в Международном центре самбо. В программе — турниры по шашкам, шахматам, го, видеоиграм, шоу-матчи с известными спортсменами и многое другое. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.

В рамках мероприятия пройдет отборочный этап чемпионата России по «Что? Где? Когда?». В нем примут участие школьники и студенты колледжей.

Юные спортсмены сразятся в турнирах по шахматам, шашкам и го. Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классах по спортивно-логистическим играм и играм Востока и древности и в мини-соревнованиях по интеллектуальному триатлону. А самые активные родители с детьми получат титул «Суперсемейка знатоков» в интеллектуальных мегавикторинах.

В зоне киберспорта пройдут турниры по EA FC 26, Tekken 8 и Dota 2 в формате пять на пять. Команды-победители получат ценные призы. Здесь же появятся аркадные автоматы, автосимуляторы и фотозоны с персонажами любимых игр. А на главной сцене состоится финал по League of Legends в формате пять на пять.

В шоу-матчах по шахматам встретятся гроссмейстер, трехкратный чемпион мира по блицу Александр Грищук и гроссмейстер, чемпион мира по рапиду, восходящая звезда спорта Володар Мурзин.

Для участия в некоторых мероприятиях понадобится регистрация. Для зрителей вход свободный.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: