Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:11
Новости

Завершено бетонирование эстакады через Минскую улицу на Южном дублере Кутузовского проспекта

Завершено бетонирование эстакады через Минскую улицу на Южном дублере Кутузовского проспекта
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Завершено бетонирование пролетного строения эстакады основного хода через Минскую улицу на Южном дублере Кутузовского проспекта. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Мы завершили бетонирование пролетного строения эстакады основного хода через Минскую улицу на Южном дублере Кутузовского проспекта, - сказал Андрей Бочкарев. – Работы идут в хорошем темпе. Мэр Москвы С.С. Собянин поставил задачу завершить строительство участка от Аминьевского шоссе до Миской улицы, вместе с развязкой на Минской улице, уже в этом году».

По его словам, в настоящее время ведется устройство бортового и разделительного барьерного ограждения, монтаж опор освещения. Кроме этого, ведутся монолитно-бетонные работы на эстакадах съездов.

По проекту, протяженность эстакады основного хода через улицу Минская 367 метров, она обеспечит движение транспорта по 3-м полосам в каждом направлении.

Всего в составе I участка Южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Миской улицы будет построено 5,7 километра дорог, в том числе основной ход – 2,3 километра, подъездные дороги и съезды – 2,1 километра, 6 эстакад, путепровод и 2 моста – 1,3 километра.

Для  пешеходов появятся 2 подземных пешеходных перехода (в районе развязки с Минской улицей и у съезда с Мосфильмовской улицы). Также предусмотрена установка  шумозащитных экранов общей протяженностью 1,7 км.

Андрей Бочкарев отметил особую важность строящегося объекта и подчеркнул, что новая эстакада снизит транспортную напряженность на Кутузовском проспекте и обеспечит более удобный подъезд к Инновационному центру «Сколково».

Последние обновления: