Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 14:26
Новости

Завершена передача ключей в двух корпусах жилого квартала на юге Москвы

Завершена передача ключей в двух корпусах жилого квартала на юге Москвы
фото: ИЦПМ

Все собственники получили ключи от квартир в двух башнях жилого комплекса в районе Москворечье-Сабурово. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Корпуса высотой 23 этажа расположены по адресу: 1-й Котляковский переулок, дом 4, корпус 1, корпус 2 (ЮАО).

«В двух башнях общей площадью более 33,6 тысячи квадратных метров расположены 418 квартир. На подземном уровне для удобства жильцов предусмотрены 142 кладовых, а первые этажи отданы под коммерцию — скоро здесь откроются кафе, магазины и точки услуг», — рассказал Антон Слободчиков.

По словам главы надзорного ведомства, в зданиях обустроены просторные входные группы с зонами приема и ожидания с мягкой мебелью, а также помещения для хранения колясок и велосипедов.

Оба дома расположены в центральной части квартала в непосредственной близости от детского плейхаба «Змейка», спортивного кластера, а также детского сада на 160 малышей и школы на 900 учеников.

Башни вошли в состав третьей очереди проекта LIFE Варшавская. Этот комплекс будет состоять из 18 корпусов, общее количество квартир в них превысит 6 300. На сегодняшний день девелопер PIONEER уже построил 15 разноуровневых домов и заселил более трех тысяч квартир.

«Жилую застройку дополняют общественные пространства, детские и спортивные площадки, а также пешеходный бульвар. Проектом предусмотрен еще один образовательный центр, в который войдут школа и детский сад», — отметил Антон Слободчиков.

Председатель Мосгосстройнадзора добавил, что комплекс имеет хорошую транспортную доступность — недалеко проходят два скоростных шоссе, Варшавское и Каширское, а также Южная рокада. От станций метро «Варшавская» и «Каширская» в любую точку квартала можно добраться пешком не более чем за 15 минут. Кроме того, поблизости располагаются музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно».

Последние обновления: