Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 21:20
Новости

Связанные с театральными деятелями дома капитально ремонтируют в городе

Связанные с театральными деятелями дома капитально ремонтируют в городе
фото: mos.ru

В рамках городской программы капитального ремонта жилого фонда в Москве восстанавливают дома, в том числе связанные с театральными деятелями. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы.

Так, в 2023 году в столице провели работы в здании по адресу Большая Бронная улица, дом 2/6. Здесь жили актер театра и кино Ростислав Плятт, главный режиссер Театра сатиры Валентин Плучек, а также театральный режиссер Андрей Гончаров.

Специалисты привели в порядок фасад, крышу, подъезд и подвальное помещение дома. Также были заменены экраны лоджий, в доме установили современные двери в местах общего пользования.

Другой дом, который вошел в программу капремонта, располагается по адресу Подсосенский переулок, дом 6, строение 1. В 1920-е годы здесь проживал венгерский революционер и писатель Мате Залка. Коммунальные службы тщательно промыли фасад, привели в порядок кирпичную кладку, а также заменили магистрали внутридомовых инженерных систем.

В текущем году работы пройдут в доме по адресу Старопименовский переулок, дом 16, в котором жили солистка Большого театра Ксения Держинская и певица Ирма Яунзем. Специалисты проведут ремонт фасада и подвала, а также окрасят здание в цвета «белый шампиньон» и «коричневый корень».

Последние обновления: