Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:31
Новости

Слабовидящие дети столицы получили книгу в подарок от имени Мэра Москвы "Московский Планетарий"

Слабовидящие дети столицы получили книгу в подарок от имени Мэра Москвы "Московский Планетарий"

28 ноября в Московском Планетарии прошла традиционная церемония вручения книги от имени Мэра Москвы для учащихся коррекционных школ Москвы. Книга «Московский Планетарий» издана при финансовой поддержке Департамента СМИ и рекламы города Москвы Фондом «Иллюстрированные книжки…». Об этом сообщила ресс-служба ведомства.

«Московский Планетарий» стал уже девятой книгой-подарком для слабовидящих малышей от Мэра Москвы. Каждая из этих книг знакомит ребят с одним из знаковых мест столицы. Среди них – Большой театр, Останкинская телебашня, Московское центральное кольцо и многие другие.

Торжественную церемонию открыл руководитель Департамента СМИ и рекламы города Москвы Иван Владимирович Шубин. Обращаясь к ребятам, он выразил надежду на то, что подаренные книжки принесут им много радости, а также поблагодарил педагогов и воспитателей за их неоценимый вклад в воспитание и развитие слабовидящих малышей. 

Научный директор Планетария Фаина Борисовна Рублёва также приветствовала гостей и обратилась к детям с чудесным напутствием: «Я хочу вам пожелать, чтобы в этой книге вы нашли возможность путешествия, путешествия удивительного и увлекательного, в далекие глубины нашей Вселенной, к ярким звездам, и чтобы эта книга стала вашим дальнейшим стимулом к изучению звездного неба».

Каждое вручение книг – это настоящий праздник для ребят, который они очень ждут и к которому готовятся заранее. Ученики московских коррекционных школ подготовили для гостей замечательный концерт с песнями и стихотворениями, которые очень порадовали и детей, и взрослых.

Последние обновления: