Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:30
Новости

С 20 по 22 июля движение на западе Москвы ограничат из-за реконструкции Филевской линии метро

С 20 по 22 июля движение на западе Москвы ограничат из-за реконструкции Филевской линии метро
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Центр организации дорожного движения обращает внимание автомобилистов, что 20 и 21 июля 2019 года из-за реконструкции будет временно приостановлено движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В связи с этим в районах Филевский парк и Дорогомилово изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Ограничения движения будут действовать до 22 июля 2019 года. Вся информация размещена на Едином транспортном портале, а также передана в Яндекс.карты и другие навигационные системы.

Для приоритетного проезда компенсационных маршрутов будет введена обособленная выделенная полоса на участке ул. Большая Дорогомиловская от ул. Раевского до площади Киевского вокзала.

Для приоритетного движения городского транспорта будет введен запрет на остановку-стоянку на следующих улицах:

- Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до наб. Тараса Шевченко);

- участке ул. Барклая (от ул. Большая Филевская до ул. Сеславинская);

- наб. Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар);

- разворотной площадке в районе д.2к1 по ул. Новозаводская.

В сообщении также указывается, что правый поворот с Большой Дорогомиловской на площадь Киевского вокзала будет запрещен. Проехать на площадь Киевского вокзала можно с Большой Дорогомиловской ул. при движении от Бережковской набережной.

Водителей такси информируют, что проезд по выделенной полосе на ул. Большая Дорогомиловская разрешен только для общественного транспорта. Доступ такси на время изменений будет ограничен.

Водителей просят заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, быть внимательными при парковании: не оставлять автомобили под запрещающими знаками, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности, городским транспортом.

Последние обновления: