Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:41
Новости

Пропускная способность выезда с Садового кольца на ул. Новый Арбат увеличилась до 1,7 тыс. машин в час

Пропускная способность выезда с Садового кольца на ул. Новый Арбат увеличилась до 1,7 тыс. машин в час
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Сергеев

На съезде с Садового кольца на ул. Новый Арбат изменили дорожную разметку, что позволило увеличить пропускную способность выезда до 1,7 тысяч машин в час. Об этом 19 июля сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Съехать с Садового кольца могли не более 1 тысячи автомобилей в час, в то время как выезд требуется 1,5-1,7 тысячам машин. Те водители, кто не успел повернуть, занимали три-четыре соседние полосы, иногда блокируя въезд в тоннель. Чтобы улучшить дорожную ситуацию на этом участке, мы решили организовать для съезда две полосы и отделить их буферной зоной. Это позволит сделать выезжающие автомобили заметнее, а съезд - безопаснее», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.
Движение на ул. Новый Арбат в сторону области не ухудшится: даже в утренние и вечерние часы пик перед Садовым кольцом в сторону области проезжает не более 3,5 тысяч автомобилей. Пропускная способность одной полосы составляет 1,8-2 тысячи машин в час.
«Теперь вместо 1 тысячи машин выезд пропускает 1,5-1,7 тысяч автомобилей ежечасно. Благодаря переразметке время съезда сократилось с 10-15 минут до двух-трех», - заключил Максим Ликсутов.
 

Последние обновления: