Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 15:20
Новости

Проект «Субботы московского школьника» отпраздновал пятилетие

Проект «Субботы московского школьника» отпраздновал пятилетие

Мероприятия, посвященные пятилетию проекта «Субботы московского школьника», состоялись в столице 8 сентября 2018 года.  Порядка 50 городских  площадок – вузы, колледжи, музеи, парки – пригласили в выходной день юных москвичей и их родителей. Участников ждали лекции и мастер-классы,  спортивные мероприятия, творческие студии, лаборатории, научно-технические мастерские

За пять лет мероприятия проекта по 17 направлениям посетило более 660 тысяч человек.

«Я уверен, что «Суббота московского школьника», хоть она и не школьная, и не в школе, но очень-очень учебная. Это подтверждают результаты московских школьников на ЕГЭ, результаты на Всероссийских олимпиадах,  результаты на международных  олимпиадах. Я рад, что сегодня, в день юбилея, мы можем точно сказать – проект состоялся! Спасибо огромное за это университетам, спасибо нашим замечательным школьным учителям, которые научились хорошо учить за пять дней, а не за шесть. И, конечно,  я хочу поздравить всех школьников с такой замечательной возможностью», – сказал руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина.

«Субботы московского школьника»  – это городской просветительско-образовательный проект  для московских школьников, студентов и родителей с детьми.  Неформальные встречи с профессионалами из реального взрослого мира предоставляют возможность любому школьнику получить практические навыки и умения, помогают определиться с дальнейшей профессиональной траекторией развития.

Ознакомиться с полным перечнем мероприятий и зарегистрироваться на них можно по ссылке: http://school.moscow/projects/events.

Последние обновления: