Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 18:32
Новости

Порядка 140 раз эвакуаторы АМПП выезжали на места аварий для помощи автомобилистам во время ЧМ-2018

Порядка 140 раз эвакуаторы АМПП выезжали на места аварий для помощи автомобилистам во время ЧМ-2018
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Гривняк

Эвакуаторы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) около 140 раз выезжали на места аварий для помощи автомобилистам в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом 27 июля в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал генеральный директор ГКУ «АМПП» Александр Гривняк.
«Весь месяц, пока шел чемпионат мира по футболу, особое внимание было уделено оперативной помощи на дорогах, если возникали аварийные ситуации или крупные ДТП. С 14 июня по 15 июля наши эвакуаторы около 140 раз выезжали на места аварий, чтобы как можно скорее помочь в ликвидации последствий. Благодаря этому, а также слаженной работе всех городских служб, удавалось не допустить образования заторов на этих участках», - сказал Александр Гривняк.
Он также отметил, что эвакуаторы АМПП ежедневно дежурят около крупных магистралей и на МКАД, чтобы как можно быстрее приезжать на вызовы.
«При этом в нашем распоряжении есть восемь грузовых эвакуаторов, которые могут переместить и автобус, и фуру, и автопоезд», - заключил Александр Гривняк.

Последние обновления: