Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 02:25
Новости

Лёвкин: В Москве достроена плотина на реке Десна

Лёвкин: В Москве достроена плотина на реке Десна
фото: mos.ru

Плотина на реке Десна в Новомосковском административном округе, являющаяся важным инженерным сооружением, обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохозяйств на данной территории. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Плотина находится на реке Десна близ поселка фабрики имени 1-го Мая, поселения Рязановское? и состоит из семи пролетов по 5,5 метров, длина плотины по гребню составляет порядка 45 метров, ширина — девять метров, — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Это еще одно место отдыха, новая смотровая площадка. С плотины открывается замечательный вид на русло реки Десна. Летом зеленые берега радуют взор. Зимой снежное покрывало бережно укутывает берега, а водная гладь покрывается ледяным настом.

«Для решения вопроса завершения работ была проведена комплексная работа. Благодаря деятельности соответствующей Оперативной группы в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы, плотина будет исключена из Перечня объектов незавершенного строительства на территории города Москвы. Были урегулированы земельно-правовые отношения с застройщиком, оформлена необходимая документация и получено заключение о соответствии построенного объекта проекту. Все это легло в основу формирования пакета необходимой документации для дальнейшего ввода в эксплуатацию», — уточнил руководитель Департамента.

На сегодняшний день Перечень объектов незавершенного строительства состоит из 859 объектов.

«По результатам проведенной с 2011 года работы решены вопросы по 668 объектам, из которых введены в эксплуатацию 195 объектов, возобновлены работы на 266 объектах, на 207 площадках конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены», — сообщил Сергей Лёвкин.

В этом году мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о строительстве пожарного депо в Новомосковском административном округе.

«Завершаем большую программу строительства пожарных депо. Одно из них возводим в Рязановском. Здание готово на 85%, планируем закончить в этом году», — сказал Сергей Собянин.

Последние обновления: