Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:57
Новости

Квест в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдет на 20 площадках в Москве

Квест в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдет на 20 площадках в Москве
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Рождественский квест в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдет на 20 столичных площадках. Об этом 2 декабря сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
«Рождественский квест с подарками - добрая традиция фестиваля «Путешествие в Рождество», и наступающий сезон не станет исключением. Этой зимой квест будет идти во все дни фестиваля, с 13 декабря по 12 января, на 20 площадках - в центре, округах и парках. Тема заданий - традиции зимних праздников в России и за рубежом», - пояснили в оргкомитете.
Там также добавили, что участвовать в квесте смогут все желающие, а призами станут: свитшоты от московских дизайнеров, теплые шапки и шарфы, сладкие подарки и банки с медом.
«Правила квеста просты, получите «Паспорт путешественника» на любой участвующей площадке фестиваля. Посетите центральные и окружные площадки, а также площадки в парках Москвы: получите вопросы о традициях зимних праздников и отвечайте на них. За каждый правильный ответ вы получаете печать в «Паспорт путешественника». Обменяйте заполненный «паспорт» на подарок в одном из главных рождественских магазинов (они разместятся на Тверском бульваре и на ул. Школьная)», - подытожили организаторы.
«Путешествие в Рождество» является самым масштабным зимним фестивалем Европы и самым популярным праздником «Московских сезонов». Минувшей зимой на его площадках побывали рекордные 18,6 миллионов гостей. В наступающем сезоне фестивальные площадки (их будет порядка 40) будут расположены по всей столице. Посетителей ждут увлекательные события культурной программы, открытые тренировки по зимним видам спорта, рождественские угощения и широкий выбор сувениров.
 

Последние обновления: