Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 13:21
Новости

Комплекс по изготовлению готовых блюд появится в Новой Москве

Комплекс по изготовлению готовых блюд появится в Новой Москве
фото: mos.ru

В Щаповском поселении за счет инвестора планируется построить комплекс по изготовлению готовых блюд. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.

«На территории пищевого кластера в ТиНАО на земельном участке площадью 20 га предлагается разместить три здания, которые составят производственный комплекс по изготовлению готовых блюд. Общая площадь составит 58 тысяч квадратных метров», – отметила Юлиана Княжевская.

По словам руководителя Москомархитектуры, на участке появятся фабрика-кухня по производству полуфабрикатов, производство индивидуальных рационов и логистический комплекс.

Объект возводится в рамках масштабного инвестиционного проекта, благодаря которому в городе появятся новые рабочие места, а также наладится выпуск продуктов питания.

Также на территории будущего производственного объекта будут организованы парковочные места для сотрудников.

Как уточнила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, для реализации проекта были внесены изменения в действующие Правила землепользования и застройки.

«Проекты, предполагающие создание производственных объектов, появляются все чаще. Это значит, что инвесторы заинтересованы во вложении средств в их реализацию», – добавила Юлиана Княжевская.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в ТиНАО построят производственный комплекс при поддержке города. На предприятии будут выпускать различную пищевую продукцию, в частности напитки, сладости, хлебобулочные и мясные изделия.

Последние обновления: