Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 17:31
Новости

Дептранс объяснил горожанам, как правильно заряжать электромобиль на станциях «Энергия Москвы»

Дептранс объяснил горожанам, как правильно заряжать электромобиль на станциях «Энергия Москвы»
фото: РИА Новости/Мария Девахина

Столица стремится к тому, чтобы стать городом номер один по использованию экологичного транспорта. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы рассказал горожанам, как правильно заряжать автомобиль на станциях проекта «Энергия Москвы».

«Все больше жителей столицы выбирают электрические автомобили, поэтому мы продолжаем создавать удобную среду для них. В рамках проекта "Энергия Москвы" устанавливаем в городе зарядные станции, где можно бесплатно подзарядить электроавто. Кроме того, владельцы электромобилей освобождены от уплаты транспортного налога, парковка на улицах Москвы для них также бесплатна. Мы делаем все, чтобы столица стала городом номер один по использованию экологичного транспорта», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Инфографика: mos.ru/dt


Станции «Энергии Москвы» появляются в местах, где люди бывают чаще всего, то есть около деловых и торговых центров, на важных транспортных узлах, у кафе и продуктовых магазинов, возле жилых домов. При планировании сети ЭЗС город учитывает пожелания жителей и организаций.

Другие ответы на вопросы о зарядных станциях столицы можно узнать по ссылке

Последние обновления: