Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 17:09
Новости

Число рабочих мест в ТиНАО удвоится в течение ближайших пяти лет

Число рабочих мест в ТиНАО удвоится в течение ближайших пяти лет
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В ближайшие пять лет количество рабочих мест в ТиНАО может удвоиться и превысить 500 тысяч. Об этом заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Ежегодно в новых округах вводится 15-20 тысяч новых рабочих мест, при этом мы видим, что тренд на возведение коммерческой недвижимости будет сохраняться. По итогам этого года в ТиНАО планируется ввести более 570 тысяч квадратных метров социальных и промышленных объектов», - отметил Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, с 2012 года число мест приложения труда в ТиНАО увеличилось втрое – с 84,8 тысячи до 267 тысяч.

«Исходя из сегодняшней динамики, по нашим оценкам, к 2026 году Новая Москва будет располагать 574 тысячами рабочих мест», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, такое положение на рынке труда в ТиНАО достигнуто благодаря многолетним усилиям городских властей и застройщиков по созданию новых рабочих мест.

«Эта задача была и остается приоритетной. Только ее планомерное выполнение обеспечивает устойчивый рост социально-экономического потенциала ТиНАО, благосостояния жителей», - добавил Владимир Жидкин.

Последние обновления: