Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 21:07
Новости

Бобров: В Дорогомилово демонтировали незаконные шлагбаумы рядом с рестораном

Бобров: В Дорогомилово демонтировали незаконные шлагбаумы рядом с рестораном
фото: mos.ru

На западе Москвы пресекли самовольное ограничение доступа на территорию общего пользования и обеспечили свободный подъезд к банкетному залу и ресторану. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

По обращению гражданина специалисты контрольного ведомства зафиксировали рядом с предприятием общественного питания по адресу: улица Неверовского, около владениея 15 два незаконных автоматических шлагбаума.

«Подъезд к ресторану был перекрыт, без разрешительных документов установлены два шлагбаума на въезд и выезд с территории. Ограждающие устройства размещены незаконно, разрешение на них не выдавалось. Данный участок предназначен для общего пользования, и самовольное размещение или строительство каких-либо объектов на нем недопустимо», — отметил Иван Бобров.

В настоящее время шлагбаумы демонтированы, автомобилистам обеспечен свободный подъезд к зданию.

Сообщить о фактах самовольного ограничения доступа и проверить, законно ли было установлено то или иное ограждение, можно через чат-бот «Свободный доступ». Он доступен в мессенджере Telegram. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно вбить в поисковой строке «Свободный доступ», нажать кнопку «Старт», выбрать интересующий округ Москвы, а затем конкретный район. Виртуальный инспектор попросит описать проблему или задать вопрос, а также указать удобный способ для обратной связи. Специалисты Госинспекции по недвижимости проверят факты и примут необходимые меры.

Последние обновления: