Информационный Центр Правительства Москвы
17 апреля 2024, среда, 00:36
Новости

В этом году в Москве ввели 30 инженерных объектов

В этом году в Москве ввели 30 инженерных объектов
фото: РИА Новости/Роман Галкин
973 проверки прошло на объектах инженерной инфраструктуры города за 9 месяцев 2017 года, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

По его словам, с начала года введено 30 инженерных объектов. Завершена реконструкция фильтров на Рублевской станции водоподготовки со строительством озоно-сорбционного блока и станции озонирования, выполнено инженерное обеспечение территории Олимпийского комплекса «Лужники», проложена сеть газоснабжения к котельной, пристроенной к многоэтажной парковке на 1000 машин, в районе дер. Николо-Хованское «Новой» Москвы и др.

Специалисты Комитета с экспертами Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) 97 раз выезжали на объекты инженерной инфраструктуры, выполнили 380 испытаний.

Методами инструментального контроля и лабораторных исследований определяли качество бетонных смесей, их соответствие заявленному классу бетона, контролировали укладку дорожных слоев, устройство оснований и земляные работы.

Кроме того, специалисты оценивали качество сварных соединений конструкций и соответствие класса и марки стали требованиям технических регламентов и проектной документации.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на инженерных объектах. По результатам проверок участникам строительства выдано 455 предписаний об устранении нарушений, оформлено 505 протоколов, наложены штрафы на сумму 23,3 млн рублей. Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле», - отметил Олег Антосенко.
Последние обновления: