Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:46
Новости

МЦК установило новый рекорд: 400 тысяч пассажиров за день

МЦК установило новый рекорд: 400 тысяч пассажиров за день
фото: mos.merto.ru
12 сентября поезда-«ласточки» Московского центрального кольца (МЦК) установили новый рекорд: 400 тысяч пассажиров за день, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.

«У нас рекордище: 400 тысяч пассажиров перевезли 12 сентября «Ласточки» на МЦК!» - сообщается на официальном канале пресс-службы РЖД в Telegram.

Чтобы пассажирам было комфортно в электропоездах, обновляется парк «Ласточек» - на МЦК курсируют уже 26 новых поездов, адаптированных под городские перевозки.

Напомним, Московское центральное кольцо - фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

МЦК длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Кольцо имеет 15 пересадок на 9 линий метро и шесть на 5 радиальных железнодорожных направлений. Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, пять дорог подведут к транспортным узлам на МЦК.

«С момента запуска МЦК работы по интеграции этой магистрали в городскую транспортную сеть не прекращались. Построены новые удобные подъезды к ТПУ «ЗИЛ», «Новопесчаная», «Волоколамская», «Волгоградская» и «Николаевская». Работа по развитию дорожной сети в районах крупных узлов продолжается», - заявил Марат Хуснуллин.
Последние обновления: