Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 16:56
Новости

Парк «Зарядье» бьет рекорды по количеству упоминаний в Instagram

Парк «Зарядье» бьет рекорды по количеству упоминаний в Instagram
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Несмотря на то, что с открытия парка «Зарядье» прошло всего три дня, социальные сети уже переполнены публикациями о парке, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

За прошедшие сутки пользователи Instagram выложили более 16 тыс. фото и видео, сопроводив их тэгами #зарядье и #паркзарядье, а также более 7 тысяч - по локации.

«Парк «Зарядье» это общественное пространство, насыщенное разными «событиями» - архитектурными, популярно-образовательными, медийными. С разных точек открываются потрясающие панорамы на город. Например, «Парящий мост» - смотровая площадка, вынесенная над Москвой-рекой, с потрясающими видами на реку, Кремль, храм Василия Блаженного. Все это производит очень сильные впечатления, которые люди естественно хотят сохранить, унести с собой», - заявил Сергей Кузнецов.

Одной из самых популярных стала фотография, сделанная в рамках известного российского проекта Follow Me To («Следуй за мной»). За аккаунтом фотографа Мурада Османна следят более 4 млн подписчиков по всему миру. Автор снимка выбрал в качестве площадки «Парящий мост», отметив, что «Зарядье» - концептуально новое для Москвы место, которое стоит посетить каждому.
Последние обновления: