Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:53
Новости

В Москве из-за дождя ожидается осложнение дорожно-транспортной обстановки

В Москве из-за дождя ожидается осложнение дорожно-транспортной обстановки
фото: РИА Новости/Антон Денисов
В ближайшие пару часов в Москве и Московской области ожидается ухудшение погодных условий, сообщает пресс-служба Департамента транспорта. По данным МЧС, 23 и 24 августа местами ожидается сильный дождь, гроза, град, а также шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/сек.

При неблагоприятных погодных условиях возможно ухудшение видимости и рост числа ДТП, что может привести к осложнению дорожной ситуации. Водителей просят по возможности отказаться от использования личного и воспользоваться городским транспортом.

В настоящее время загруженность дорог оценивается в 5 баллов. Наибольшие затруднения при движении в сторону центра отмечаются на шоссе Энтузиастов от Главной аллеи до станции метро «Авиамоторная», на Волгоградском проспекте от Есенинского бульвара до Люблинской улицы, а также на Рязанском проспекте от ул. Вострухина до ул. Коновалова. Помимо этого, осложнено движение на внешней стороне МКАД от Дмитровского до Волоколамского шоссе, на внутренней стороне – от Каширского до Варшавского шоссе.

Транспортный комплекс Москвы напоминает автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим, держать дистанцию и избегать резких маневров. Кроме того, по возможности, просит автовладельцев не парковать машины под деревьями, а также вблизи слабо укрепленных конструкций.
Последние обновления: