Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:50
Новости

Более 19 тысяч московских школьников сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Более 19 тысяч московских школьников сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Более 19 тысяч московских школьники сдали устную часть ЕГЭ по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам 15 и 16 июня 2017 года. 

«На сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам зарегистрировались 19 382 участника», – рассказал руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин. 

По его словам, для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам было подготовлено 188 пунктов проведения экзаменов, расположенных в школах Москвы, и четыре – на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья. В пунктах проведения экзаменов используются аудитории, которые оснащены автоматизированными рабочими местами. Рабочее место состоит из компьютера и подключенной к нему аудиогарнитуры.

Для обеспечения звукоизолирующего эффекта при аудиозаписи устных ответов каждое рабочее место оснащено лингафонным оборудованием.
Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальное количество баллов можно сдав письменную (80 баллов) и устную (20 баллов) части. Минимальный балл ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

С результатами участники ЕГЭ по иностранным языкам смогут ознакомиться не позднее 30 июня. Примерный график объявления результатов по всем предметам опубликован на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы http://rcoi.mcko.ru. Результаты экзаменов и изображения бланков ответов участников ЕГЭ можно посмотреть на Официальном сайте Мэра Москвы. Кроме того, для участников экзаменов и их родителей предусмотрена возможность получения автоматических уведомлений о публикации результатов. На уведомления можно подписаться в личном кабинете Официального сайта Мэра Москвы и по электронной почте, а в меню мобильного приложения — на push-уведомления.

Новости о проведении государственной итоговой аттестации выпускники могут оперативно получать с помощью приложения Telegram, подписавшись на официальный канал Московского центра качества образования, а также в социальных группах МЦКО в Facebook и ВКонтакте.


Последние обновления: