Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:11
Новости

На ВДНХ стартует благотворительная программа для детей, победивших онкозаболевания

На ВДНХ стартует благотворительная программа для детей, победивших онкозаболевания
фото: vdnh.ru
В преддверии Дня защиты детей, 27 мая 2017 года на ВДНХ начинается большая благотворительная акция для ребят, победивших онкозаболевания. Об этом сообщила пресс-служба выставки. Более 500 детей от 7 до 16 лет – участников VIII всемирных детских Игр Победителей, организованных фондом «Подари жизнь», ждут увлекательная экскурсия по ВДНХ, яркое водное шоу в «Москвариуме», а также посещение «Робостанции», исторического парка «Россия – моя история» и развлекательно-образовательного центра «Городская ферма».

27 мая, в первый день благотворительной программы, ВДНХ посетили 30 детей с родителями из Москвы. Свои двери ребятам гостеприимно открылиодин из крупнейших океанариумов Европы «Москвариум», развлекательно-образовательный центр «Городская ферма» и исторический парк «Россия – моя история». В историческом парке для ребят была организована экскурсия, которая познакомила их с главными событиями истории нашей страны, в «Москвариуме» маленьких гостей ждало невероятное водное шоу с участием косаток и других морских артистов, а на ферме дети покормили животных, приняли участие в мастер-классе Школы фермеров и прогулялись по территории с овечкой Зефиркой.

1 июня, в День защиты детей, участниками благотворительной акции на ВДНХ станут 250 детей из разных стран. Все они приедут в Москву для участия в VIII всемирных детских Играх Победителей – самом крупном в мире чемпионате для детей, перенесших онкозаболевания. В этом году Игры состоятся со2 по 4 июняна стадионеЦСКА. В состязаниях примут участие дети из Армении, Болгарии, Венгрии, Индии, Казахстана, Литвы, Молдовы, России, Хорватии и других стран.На ВДНХ для ребят будет организована своя развлекательная программа. 200 ребят станут зрителями водного шоу и мультимедийнойвыставки «Челюсти» в «Москвариуме», 50 детей посетят обзорную экскурсию по ВДНХ, «Робостанцию»и развлекательно-образовательный центр «Городская ферма».

Завершится благотворительная программа на ВДНХ 5 июня. В этот день аквариум и выставку «Челюсти» в «Москвариуме» посетит 250 ребят.
Последние обновления: