Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 10:37
Новости

Паломникам, которые придут поклониться мощам Николая Чудотворца, обеспечат комфортные условия

Паломникам, которые придут поклониться мощам Николая Чудотворца, обеспечат комфортные условия
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Паломникам, которые придут поклониться мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя, обеспечат комфортные условия - будут организованы пункты питания и отдыха, верующим будут помогать волонтеры. Об этом 16 мая сообщило агентство ТАСС.

«Доступ к мощам начнется 22 мая с 14 часов. Начиная с 23 числа, и до 13 июля доступ будет осуществляться с 8 часов утра до 9 часов вечера», - рассказал руководитель столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Он также отметил, что для паломников будут созданы все условия для комфортного ожидания в очереди.

«Очередь будет формироваться от Крымского моста, будет организовано три контрольно-пропускных пункта, будут формироваться так называемые шлюзы, там будут находиться автобусы, чтобы люди могли отдохнуть. Будут организованы точки питания - 11 как минимум, в первые дни. Более 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов будут принимать участие в обеспечении безопасности», - уточнил Владимир Черников.

Руководитель департамента подчеркнул, что доступ к мощам будет осуществляться только в порядке общей очереди, без специальных пропусков и возможности подъезда на автотранспорте.

«Никаких специальных пропусков не будет ни для групп граждан, ни для представителей епархий, ни для кого. Доступ к мощам будет в порядке общей очереди для всех. Единственные группы граждан, для которых будет обеспечен более беспрепятственный проход - это маломобильные группы граждан и дети грудничкового возраста с одним сопровождающим», - добавил он.
Последние обновления: