Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:34
Новости

20 мая Третьяковская галерея традиционно принимает участие в общегородской культурной акции "Ночь в музее"

20 мая Третьяковская галерея традиционно принимает участие в общегородской культурной акции "Ночь в музее"
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
20 мая Третьяковская галерея традиционно принимает участие в общегородской культурной акции "Ночь в музее". Гостей музея ждут специальные программы, приуроченные к акции, а также временные выставки и постоянные экспозиции в Лаврушинском переулке, на Крымском Валу и в малых музеях. С 18:00 вход на все мероприятия будет осуществляться по бесплатным билетам, кроме выставки Зинаиды Серебряковой (билеты доступны на сайте и в кассах Третьяковской галереи).

В Новой Третьяковке будет представлен специальный проект "Стало можно любить", посвященный выставке "Оттепель" и одноименной эпохе.
• В рамках музыкальной программы "Фарс-мажорный концерт" можно будет послушать главные оттепельные песни, которые исполнят актеры Театра Наций.
• В Творческой мастерской музея пройдет тематический мастер-класс для детей и их родителей "Московские окна. Посвящение пятиэтажкам".
• Во дворе музея на танцплощадке можно будет не только увидеть выступления лучших артистов школы джазовых танцев "Московский Свинг Данс Клуб”, но и под руководством профессиональных исполнителей освоить фокстрот, джайв, чарльстон, твист, степ.
• К теме «Оттепель» со своей программой присоединились и малые музеи Третьяковской галереи, которые представят проект "Открывая личное".
Последние обновления: