Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 21:12
Новости

В параде «Не прервется связь поколений!» примут участие воспитанники 7-х классов кадетских учебных классов

В параде «Не прервется связь поколений!» примут участие воспитанники 7-х классов кадетских учебных классов
фото: РИА Новости/Илья Питалев
В параде кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!», посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне примут участие воспитанники 7-х классов кадетских учебных учреждений. Об этом 4 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя столичного Департамента образования Игорь Павлов.
Он также рассказал, из каких критериев складывается оценка участия в кадетском движении.
«Первый критерий – успехи в учебе. В этом году большое количество ребят из кадетских классов заняли призовые места на уровне всероссийской олимпиады. Второй блок оценки – все, что связано с физическим развитием. Многие учащиеся сдают нормы ГТО на золотой и серебряный значки. Третий блок – участие в творческих конкурсах московского и федерального уровней. Четвертый критерий – строевая подготовка и военное дело. Конечно, ребята должны быть защитниками нашего Отечества, они должны уметь владеть оружием, разбираться в военном деле», - заявил Игорь Павлов.
По его словам, для воспитанников 7-х классов кадетских образовательных учреждений ключевыми событиями в учебном году являются кадетский форум в Кремле и первый в их жизни парад на Поклонной горе «Не прервется связь поколений!». 
Последние обновления: