Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:25
Новости

Школьники столицы смогут принять участие в интеллектуальном биатлоне по 11 предметам 18 мая

Школьники столицы смогут принять участие в интеллектуальном биатлоне по 11 предметам 18 мая
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Московские школьники смогут проверить свои знания по 11 предметам, приняв участие в интеллектуальном биатлоне 18 мая. Об этом 4 мая сообщила пресс-служба столичного Департамента образования.
«Интеллектуальный биатлон для учащихся 10 классов пройдет в Москве 18 мая, во время которого школьники выполнят задания по русскому языку, литературе, математике, информатике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, географии и ОБЖ. Будут вопросы и на общую эрудицию, связанные с Москвой. Каждую школу может представлять одна команда, состоящая не более, чем из 12 учащихся. Во время состязания участники выполнят 120 заданий - 10 по каждому предмету», - отмечается в материале.
За успешное выступление школы и члены команды будут награждены электронными дипломами. Для участия в состязании командам необходимо зарегистрироваться на сайте интеллектуального биатлона.
Впервые подобное состязание прошло в формате блиц-тура в рамках Международной олимпиады мегаполисов в сентябре 2016 года. Тогда его участниками стали команды из 22 крупнейших столиц и мегаполисов мира, а также учащиеся московских школ.
Последние обновления: