Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 18:02
Новости

ЦОДД просит автомобилистов и мотоциклистов быть внимательными на дороге

ЦОДД просит автомобилистов и мотоциклистов быть внимательными на дороге
Центр организации дорожного движения Правительства Москвы просит автомобилистов и мотоциклистов быть более внимательными на дорогах.

В связи с наступлением сухой погоды на дорогах появились мотоциклисты. Смена сезонов — едва ли не самый опасный период для участников дорожного движения. В течение зимнего сезона водители автомобилей отвыкают от высоких скоростей, резких манёвров, а также от наличия других участников дорожного движения на улицах города - мотоциклистов.

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы обращает внимание автомобилистов и мотоциклистов на поведение на дороге. Автомобилистам необходимо быть предельно внимательными при перестроении и заблаговременно включать указатели поворота. Также просим мотоциклистов соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких перестроений.

«Несмотря на то, что официального открытия мотосезона ещё не было, в городе установилась сухая и достаточно тёплая погода, поэтому на дорогах уже сейчас можно встретить большое количество мотоциклистов. Мы настоятельно просим и автомобилистов, и мотоциклистов быть особенно внимательными на дорогах во избежание роста числа дорожно-транспортных происшествий. Мы также в ближайшее время опубликуем на дорожных табло информацию относительно присутствия мотоциклистов на дорогах», - отметил руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев. 
Последние обновления: