Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:49
Новости

В Троицком округе построят новую подстанцию скорой помощи

В Троицком округе построят новую подстанцию скорой помощи
фото: mka.mos.ru
В поселке Киевский Троицкого административного округа Москвы появится современное здание подстанции скорой помощи с оперативной частью, амбулаторным приемом и гаражом. Проект был утвержден в Москомархитектуре.

Подстанция будет рассчитана на шесть автомобилей. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание будет иметь оригинальную конфигурацию и различную этажность, выступающие объемы лестниц, витражи и декоративные элементы.

«Город по поручению мэра Сергея Собянина выделяет большой бюджет на обновление материальной базы медицинских учреждений столицы. Это касается и инфраструктурных объектов, в частности, строительства новых подстанций для машин скорой помощи. Несмотря на их утилитарный характер, мы также следим за тем, чтобы облик зданий оставался на уровне», - отметил Сергей Кузнецов.

Подстанция состоит из двух функциональных зон, расположенных в разноэтажных объемах. В трехэтажной части спроектированы помещения медицинской, административной, оперативной части, вспомогательные и складские помещения. Транспортная часть и пост мойки размещены в одноэтажной пристройке.

Со стороны главного фасада спроектированы вход в вестибюль амбулаторного приема и вход в служебный вестибюль персонала. Облик фасадов будет нейтральным: в облицовке будут сочетаться белые, древесные оттенки и светло-серые тона в одноэтажной части.

Подстанцию планируется построить по адресу пос. Киевский, вл. 1А. Общая площадь здания составит 2 370 кв.м. 
Последние обновления: