Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 08:13
Новости

Карта «Тройка» признана лучшим транспортным билетом на премии «Формула движения»

Карта «Тройка» признана лучшим транспортным билетом на премии «Формула движения»
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Карту «Тройка» признали лучшим решением в области пассажирского транспорта на национальной ежегодной премии «Формула движения-2016» на Транспортной неделе в Москве. Об этом 2 декабря сообщил официальный портал Правительства столицы.
«10 миллионов проданных карт «Тройка» - показатель, значительно превышающий результат выдачи аналогичных карт в крупнейших мегаполисах мира. Сегодня по карте совершается более 55% проходов в столичном метро и более 65% - в наземном городском транспорте. В 2013 году, когда проект только запускался, никто не ожидал такой динамики спроса. Однако жители и гости столицы быстро оценили свободу и удобство передвижения, которые дает карта «Тройка», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова.
По оценке жюри, в которое входят члены Общественного совета министерства транспорта Российской Федерации, а также независимые эксперты, карта «Тройка» - это символ московского транспорта и один из самых современных единых проездных билетов в мире.
Последние обновления: