Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:09
Новости

Круглогодичная оранжерея с экзотическими цветами откроется в парке «Сокольники» в 2017 году

Круглогодичная оранжерея с экзотическими цветами откроется в парке «Сокольники» в 2017 году
фото: РИА Новости/Яков Андреев
Стеклянная круглогодичная галерея c редкими и экзотическими растениями появится в будущем году в парке «Сокольники». Оранжерею построят в винтажном стиле - с ажурными стенами и крышей, а фасад украсят колоннами. Внешним видом она будет напоминать дворец. Галерея расположится на территории малого розария, который сейчас работает только в теплое время года. Об этом сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«В галерее получится проводить свадебные фотоссесии и небольшие выставки. Для посетителей организуют фитобар, где можно будет приобрести свежевыжатый сок, а также чай или кофе», - приводятся в сообщении слова директора ПКиО «Сокольники» Андрея Лапшина.
В цветочном дворце площадью почти 600 квадратных метров будет собрано более 50 видов экзотических растений из тропических и субтропических регионов. Также в оранжерее планируют устраивать регулярные экскурсии и выставки.
В настоящее время в парке «Сокольники» есть малый и большой розарии. Они работают сезонно с мая по октябрь и закрываются для посещений в зимнее время.
Большой розарий в «Сокольниках» расположен на территории площадью 3,6 га. Здесь собрано более 7 тысяч роз, редкие для Москвы деревья и кустарники. Розарий разделен на несколько участков - композиция непрерывного цветения из мелкорастущих и почвопокровных растений, синий сад, теневой сад под дубом, сад лилий, красный сад, сад пионов и другие.
Последние обновления: