Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 23:46
Новости

В ТиНАО в этом году введут почти 3 млн кв. метров недвижимости

В ТиНАО в этом году введут почти 3 млн кв. метров недвижимости
фото: РИА Новости/Александр Кожохин
Более 2 млн кв. м недвижимости ввели в «Новой» Москве за десять месяцев этого года. Об этом 29 ноября сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

«Всего за год в Троицком и Новомосковском округах будет сдано около 3 млн кв. метров недвижимости, фактически это около трети всего общегородского ввода недвижимости», - рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что приоритетным для «Новой» Москвы является создание бизнес-центров, торговых центров, промышленных предприятий и других мест приложения труда.

«Значительная часть недвижимости на новых территориях строится за счет инвесторов. Это касается не только жилья, но и объектов социальной инфраструктуры. Только треть из всех введенных социальных объектов была построена за счет бюджета, остальные - за счет привлеченных инвестиций», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Он напомнил, что затраты на развитие «Новой» Москвы оцениваются в 7 трлн рублей, шесть из которых выделят инвесторы. То есть 85% этой территории будет застраиваться и благоустраиваться за счет внебюджетных средств.
Последние обновления: