Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:13
Новости

В Москве к Новому году усилят контроль за закрытыми и нечитаемыми номерами машин

В Москве к Новому году усилят контроль за закрытыми и нечитаемыми номерами машин
фото: РИА Новости\Виталий Белоусов
Контроль за автомобилистами, которые снимают или закрывают номера своих транспортных средств, усилят в Москве в преддверии новогодних праздников. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

"МАДИ совместно с ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) усилят контроль за нарушителями, которые снимают или закрывают номера своих транспортных средств. Автомобили без регистрационных знаков могут использоваться в противозаконной деятельности или находиться в розыске. Поэтому нарушителей без номеров будут более пристально проверять с целью максимально обезопасить жителей и гостей столицы в преддверии новогодних праздников", - сказали в пресс-службе.

Если автомобиль находится под запрещающим знаком, инспектор МАДИ составляет протокол и вызывает эвакуатор, даже если на машине нет номера. Собственники таких автомобилей получают дополнительные неудобства, когда пытаются вернуть свои автомобили со специализированных стоянок. В таких случаях автомобиль разыскивают только по марке и цвету, поэтому на поиск уходит гораздо больше времени.

Если автомобиль с закрытым номером стоит на платной парковке, пеший инспектор АМПП убирает посторонние предметы с номера и производит его фотофиксацию. В дальнейшем такой автомобилист получит штраф за неоплату парковки в размере 2,5 тыс. рублей. Если же номерной знак на автомобиле отсутствует, инспектор передает информацию в правоохранительные органы для дальнейшей проверки данного транспортного средства. Особое внимание таким автомобилям уделяется у социально важных объектов: школ, детских садов, больниц и храмов.
Последние обновления: