Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:42
Новости

ЦОДД: ухудшение погодных условий может привести к осложнению дорожной ситуации в утренний час пик

ЦОДД: ухудшение погодных условий может привести к осложнению дорожной ситуации в утренний час пик
Столичный Центр организации дорожного движения предупреждает об ухудшении погодных условий в ночь на 29 ноября. По данным Гидрометцентра, грядущей ночью в городе ожидается резкое похолодание – ночная температура опустится до -11 градусов. На дорогах прогнозируется сильная гололедица, небольшой снег.

При подобных перепадах температуры воздуха возникает большой риск дорожных происшествий на дорогах. В связи с этим 29 ноября возможны осложнения дорожного движения в утренний час пик по направлению в центр, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, Проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, возможны затруднения движения на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах.

Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации автомобилистам рекомендуется быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения пользоваться городским транспортом. Кроме того, водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.
Последние обновления: