Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 09:55
Новости

Подъездную дорогу к пожарному депо в «Новой» Москве построят меньше чем за 3 месяца

Подъездную дорогу к пожарному депо в «Новой» Москве построят меньше чем за 3 месяца
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Подъездная дорога к пожарному депо на 4 машиноместа, поселок Первомайское» по адресу: поселение Первомайское, Троицкий административный округ города Москвы. Об этом 28 ноября сообщила пресс – служба ведомства.
Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на территории поселка Первомайское в Новой Москве будет построена подъездная дорога к пожарному депо.
«Проектной документацией предусмотрено строительство двух подъездных дорог к пожарному депо с ул. Центральной.Первый участок дороги пройдет вдоль местного проезда от пересечения Парковой улицы с Центральной до примыкания к съезду на территорию пожарного депо. Второй участок построят частично в створе Полевой улицы от Центральнойдо примыкания к съезду на территорию депо», - заявил Валерий Леонов. 
На дороге будет организовано двустороннее движение транспорта по проезжей части шириной 5,5 м (по одной полосе шириной 2,75 м в каждую сторону).На горизонтальных кривых малого радиуса устраиваются нормативные уширения полос движения, и вводится ограничение максимальной скорости до 20 км/ч.
Пешеходное движение будет осуществляться по проектируемым односторонним тротуарам. Переход пешеходов через проезжую часть предусмотрен по наземным нерегулируемым пешеходным переходам. По окончании работ запланирована установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.
Последние обновления: