Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 10:09
Новости

Москва и Сингапур подписали программу сотрудничества до 2018 года

Москва и Сингапур подписали программу сотрудничества до 2018 года
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Москва и Сингапур подписали программу сотрудничества до 2018 года. Свои подписи под документом поставили руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы (ДВМС) Сергей Черемин и директор правительственного агентства Singapore Cooperation Enterprise Конг Ву Мун. Об этом 28 ноября сообщила пресс-служба столичного департамента.
«Принятая за основу «дорожная карта» предусматривает двустороннее сотрудничество в таких областях, как транспортное планирование и развитие дорожной инфраструктуры, управление людскими ресурсами, разработка и применение информационно-коммуникационных технологий. Как считает руководитель ДВМС, Singapore Cooperation Enterprise представляет хороший охват сингапурского бизнеса, поэтому сотрудничество с этим агентством дает в перспективе широкие возможности напрямую сотрудничать с инвесторами, широко и оперативно доводить до них информацию о Москве»,- отмечается в материале.
Власти Сингапура выразили заинтересованность в обсуждении условий для реализации проектов, содействующих торговле и инвестиционной деятельности в Москве, и готовы рассмотреть предложения по торгово-инвестиционному сотрудничеству.
В том числе, в рамках дней Москвы в Сингапуре, которые прошли с 23 по 26 ноября, также был подписан меморандум о намерениях по сотрудничеству между Московским зоопарком и сингапурскими зоологическими садами. Стороны договорились обмениваться информацией и опытом работы в природоохранной, просветительской, научно-исследовательской и рекреативной сферах.
В рамках дней Москвы в Сингапуре также прошли круглый стол по вопросам городского планирования и благоустройства городской среды и конференция, посвященная применению информационных технологий в современном мегаполисе.
Последние обновления: