Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 09:35
Новости

Между столичным зоосадом и «Лужниками» запустят экскурсионный автобус в 2017 году

Между столичным зоосадом и «Лужниками» запустят экскурсионный автобус в 2017 году
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Столичный Департамент культуры и Московский зоопарк готовят совместный туристический проект со спорткомплексом «Лужники». Два символа столицы планируют объединить в единый экскурсионный маршрут уже весной 2017 года. Об этом 28 ноября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Туристическая программа будет приурочена к Году экологии в России и чемпионату мира по футболу 2018 года. Попасть из зоопарка в «Лужники» можно будет на специальном брендированном автобусе. В Московском зоопарке участники экскурсии побывают в отреставрированном Доме Клюева, в музее зоопарка. Самых маленьких участников ждет знакомство с серым волком и белым медведем — животными, которые стали символами ЧМ-2018 и Олимпиады в Сочи 2014 году», - отмечается в материале.
В «Лужниках» гости столицы смогут прогуляться по Аллее спортивной славы, а также посетить музей истории комплекса, в котором собрана большая коллекция спортивных достижений. «Программа экскурсии будет рассчитана на четыре часа. Предполагается, что за это время гиды проведут группу по самым знаковым местам двух достопримечательностей города», - добавили в пресс-службе Московского зоопарка.
Экскурсионный автобус будет рассчитан на 25 человек. Программа сделают доступной на русском и на английском языках.
Последние обновления: