Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:41
Новости

Похолодание до минус пяти градусов ожидается в Москве 28 ноября

Похолодание до минус пяти градусов ожидается в Москве 28 ноября
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Похолодание до минус пяти градусов и небольшой снег ожидается в столице, 28 ноября. Об этом сообщил официальный портал «Метеоновости».
«Область будет находиться в западной части циклона. Постепенно начнет затягивать холодный воздух из приполярных районов Арктики. При облачной с небольшими прояснениями погоде местами покружит небольшой снег. Температура в Москве понизится до минус двух градусов, а к вечеру до минус пяти, по области столбики термометра будут показывать от нуля до минус пяти градусов. Среднесуточная температура воздуха почти приблизится к своим обычным значениям. Ветер северо-западного направления со скоростью 5-10 м/с. Относительная влажность воздуха 75%», - отмечается в материале.
Синоптики добавляют, что атмосферное давление в столичном регионе начнет расти, однако, фон его останется все еще низким. Колебания метеоэлементов не лучшим образом отразятся на самочувствии метеозависимых людей с патологиями сердечно-сосудистой системы, такими как гипотония, стенокардия, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, а также страдающих собственным неустойчивым артериальным давлением. Из-за высокой влажности воздуха не исключены обострения у страдающих хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, бронхов и легких. Отдельные возмущения геомагнитного фона могут усугубить негативное влияние погодных факторов.
Последние обновления: