Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:32
Новости

Каток на ВДНХ официально начал работу

Каток на ВДНХ официально начал работу
Каток на ВДНХ официально начал работу. Общая площадь ледовой площадки вместе с инфраструктурой составляет около 70 тыс. кв. м. Одновременно кататься на катке могут почти 5 тыс. человек. Об этом 25 ноября сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Уточняется, что в этом году главный арт-объект катка посвящен Году экологии в России и выполнен в виде шестиметрового сказочного леса. Общая площадь арт-объекта составила 1,7 тыс. кв. м, в состав конструкции вошли 56 световых декоративных объектов. Главный арт-объект состоит из двух частей. Перед мостом «Северное сияние» установлена спиралевидная елка с арктической совой и надписью «2017 - Год Экологии», а за ним - сказочный лес со светящимися фигурками зверей - лосей, медведей, оленей и других. Площадь льда - 20,5 тыс. кв. м.

Зона катания разделена на несколько функциональных зон: основной каток в традиционной форме «золотого ключика»; детский каток; аллея влюбленных. На Главном катке страны будут открыты четыре павильона проката и раздевалки, павильон «экспресс-прокат» для посетителей со своими коньками, два медпункта, 10 точек питания (включая ресторан и детское кафе), пешеходный мост «Северное сияние», детская школа фигурного катания.

Вечером по пятницам посетители катка смогут принять участие в мастер-классах по различным танцевальным направлениям, в субботу здесь будут проводиться квесты и соревнования, а по воскресеньям утренняя зарядка на коньках. Зимой 2016-2017 гг. на «Главном катке страны» запланировано проведение порядка 80 праздничных и оздоровительных мероприятий.

Каток на ВДНХ будет работать с 25 ноября 2016 г. до окончания зимнего сезона 5 марта 2017 г.
Последние обновления: