Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:42
Новости

Центральный участок Калужско-Рижской линии закроется в воскресенье, 20 ноября, для проведения ремонтных работ

Центральный участок Калужско-Рижской линии закроется в воскресенье, 20 ноября, для проведения ремонтных работ
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
В ближайшее воскресенье, 20 ноября 2016 года, в течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути.

В течение всего дня движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская» – «Октябрьская» и «Проспект Мира» – «Медведково». На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Через станцию «Китай-город» перевозка пассажиров будет осуществляться только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» – по Калининской линии. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская» – «Чистые пруды» и «Тургеневская» – «Сретенский Бульвар». Станции «Октябрьская» и «Проспект Мира» будут временно работать как конечные с пересадками на одноимённые станции Кольцевой линии.

На время закрытия центрального участка Калужско-Рижской линии для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.

Это семнадцатое удлинённое технологическое «окно» в 2016 году. В течение 26 часов будут проведены все основные виды ремонтно-профилактических мероприятий, направленных на оздоровление путевой инфраструктуры и повышение уровня комфорта пассажиров Московского метрополитена.

Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 21 ноября 2016 года, в 5 часов 30 минут утра.
Последние обновления: