Московских школьников приглашают провести профессиональные каникулы в парках столицы

Более десяти профориентационных мероприятий в формате игры «Человек и его дело» пройдут для школьников с июня по август в парках Москвы. Ребята смогут попробовать себя в разных специальностях: от строителя до логиста и от дизайнера до экономиста, получить новые умения и применить их на практике. Игра начинается в полдень, затем каждые полчаса будет даваться старт следующему потоку участников. Одновременно стартовать в познавательном забеге могут семь команд учащихся 6-9 классов.
Пройти профессиональное тестирование, получить консультацию психолога по выбору профессии и посетить разнообразные тренинги школьники смогут в консультационном центре, который откроется 20 июня на базе Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 по адресу: улица Трофимова, дом 27, корпус 2. В августе для будущих абитуриентов пройдёт профориентационная смена со специальной образовательной программой.
Ознакомиться со списком всех мероприятий и зарегистрироваться на них можно по ссылке: ps.dogm.mos.ru. Проект «Профессиональная среда», который стартовал по инициативе Департамента образования в октябре 2013 года, направлен на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики.
Дополнительная информация для СМИ: Кристина Ефимова (8-926-820-63-26).
Последние обновления:
- Платформы станции Щербинка МЦД-2 будут обновлены
- Девять новых производств появится после реорганизации бывшей промзоны Автомоторная
- Жилой комплекс построили в Коптеве по программе реновации
- Выставлено на торги крупное помещение в Крылатском
- Выдано разрешение на строительство на улице Бехтерева жилого дома по реновации