Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 18:39
Новости

С 1 июля в центрах занятости появятся персональные кураторы для безработных москвичей

С 1 июля в центрах занятости появятся персональные кураторы для безработных москвичей
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
В Москве начинается реформа службы занятости. С 1 июля для безработных москвичей появятся персональные кураторы в центрах занятости. Об этом 8 июня сообщил официальный портал Правительства Москвы, со ссылкой на главу Департамента труда и социальной защиты Москвы Владимира Петросяна.
«С 1 июля реформа вступит в силу, в центрах занятости начнут работать персональные кураторы для соискателей, которые будут сопровождать их с момента обращения до реального трудоустройства», - подчеркнул Владимир Петросян.
Также он добавил, что все сотрудники центров занятости уже проходят переподготовку для последующего кураторства. Они будут лично отвечать за каждого нетрудоустроенного москвича.
В прошлом году в Москве было трудоустроено 178 тысяч безработных. На учете стоит 45 тысяч человек. 
«Это самый низкий уровень безработицы по России, но речь идет о людях, которые остаются без средств к существованию и возможностей их получить. Мы понимаем, что есть еще незарегистрированные безработные, их значительно больше. После реформы служба занятости будет так же, как и социальная служба, ориентироваться на индивидуальный подход», - отметил Владимир Петросян.
Последние обновления: