Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 18:51
Новости

На территории парка «Зарядье» в настоящее время идет строительство филармонии

На территории парка «Зарядье» в настоящее время идет строительство филармонии - завершены работы по возведению подземной части. Выполняются работы по устройству несущих конструкции с выполнением работ по вертикальной и горизонтальной гидроизоляции. Об этом 31 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Завершены работы по устройству основания надземных объектов и подземных несущих конструкций зданий Медиа центра, Ледяной пещеры, Заповедного посольства, объектов общепита. Ведутся работы по возведению конструкций надземной части здания», - отметил Андрей Бочкарев.

По его словам, проводится подготовка к устройству опор смотровой площадки «Парящий мост». Монтаж конструкций «парящего» моста планируется начать в ближайшее время.
Из материалов, подготовленных к пресс – конференции следует, что проведены подготовительные работы к комплексу работ по устройству набережной. Через подземный переход, где будут открыты для посетителей исторические фундаменты Китайгородской стены, из парка можно будет попасть на нижнюю набережную. Здесь расположатся зоны отдыха у воды, кафе и остановка речных трамвайчиков.
Последние обновления: