Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:38
Новости

МАДИ в ближайшее время начнет штрафовать за парковку на газонах

МАДИ в ближайшее время начнет штрафовать за парковку на газонах
фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) в ближайшее время начнет штрафовать за парковку на газонах. Об этом сообщает интернет-портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу МАДИ. На данный момент завершается сертификация обновленного приложения "Мобильный инспектор", которым пользуются пешие сотрудники инспекции. Сейчас штраф за парковку на газонах составляет от 5 до 300 тысяч рублей.

"МАДИ уже в ближайшее время приступит к администрированию нарушений, связанных с парковкой автотранспорта на газонах и зеленых насаждениях", – пояснили в пресс-службе.

В настоящее время завершается сертификация комплекса "Мобильный инспектор" в части, позволяющей сотрудникам МАДИ фиксировать подобные правонарушения в автоматическом режиме.

"Информация, зафиксированная инспекторами МАДИ в автоматическом режиме, будет направляться в нашу информационную систему, в которой будет формироваться постановление по делу об административном правонарушении", – отметили в МАДИ.

Штраф в Москве за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, в настоящее время составляет для граждан 5 тысяч рублей, для должностных лиц – 30 тысяч рублей, для юридических лиц – 300 тысяч рублей.
Последние обновления: