Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 09:34
Новости

Через три года может начаться строительство линии скоростного трамвая в Балашиху

Через три года может начаться строительство линии скоростного трамвая в Балашиху
Московские строители могут приступить к сооружению линии скоростного трамвая в район Ивановское от станции метро «Шоссе Энтузиастов» в 2019-2020 годах. Об этом 27 мая сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«На сегодня разработан и утвержден проект планировки линии скоростного трамвая от станции метро «Шоссе Энтузиастов» до района Ивановское и рассматривается дальнейшее продление до Балашихи. Строительство планируется начать в 2019-2020 годах», - сказал Марат Хуснуллин. По его словам, длина участка от станции метро «Шоссе Энтузиастов» до района Ивановское составляет 6,5 км.

«Запуск новой линии скоростного трамвая позволит разгрузить дороги на востоке Москвы, а также пригородные электрички», - отметил заммэра.

Время в пути от начальной до конечной остановки составит около 15 минут. Это позволит жителям районов Ивановское и Перово экономить на каждой поездке до метро «Шоссе Энтузиастов» около 30 минут.
Последние обновления: