Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:15
Новости

Колледж и три школы столицы приняли участие в конкурсе на лучшую организацию работ по охране труда

Колледж и три школы столицы приняли участие  в конкурсе на лучшую организацию работ по охране труда
фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Четыре образовательные организации столицы приняли участие в Московском городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работ в области охраны труда.

«Лицей № 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова, школа № 2110 «Многопрофильный образовательный комплекс «Марьино», Экономико-технологический колледж № 22 и школа с углубленным изучением английского языка № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева представят положительный опыт в области охраны труда на экспозиции Департамента образования Москвы во время VII городской выставки «Охрана труда в Москве – 2016» в июне 2016 года», – пояснили в пресс-службе Департамента образования.

До этого школы и колледжи участвовали в смотре-конкурсе в области охраны труда в системе Департамента образования Москвы, который проходил с января по апрель 2016 года. Его победителями и призерами стали девять образовательных организаций Москвы, из которых победу одержали лицей № 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова, школа № 2110 «Многопрофильный образовательный комплекс «Марьино» и Экономико-технологический колледж № 22.

Призерами смотра-конкурса стали школа с углубленным изучением английского языка № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева, школа № 947 и Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», школа № 222, школа № 236 имени Героя Советского Союза Г.И. Щедрина и Колледж автомобильного транспорта № 9.

Победители и призеры будут награждены грамотами и дипломами на экспозиции Департамента образования Москвы на VII городской выставке «Охрана труда в Москве – 2016».

Всего на участие в заключительном этапе смотра-конкурса было подано 55 заявок. В итоге для участия в заключительном этапе были определены 14 образовательных организаций. Призеров и победителей конкурса определяла комиссии по проведению заключительного этапа смотра-конкурса. Представители комиссии знакомились с наличием распорядительной документации, регламентирующей действия и ответственность всех участников образовательных отношений, эффективностью работы по профилактике травматизма среди обучающихся и работников образовательных организаций, оценивали состояние кабинетов повышенной опасности, а также состояние спортивно-материально-технической базы на соответствие норм и требований безопасности на занятиях физической культурой и спортом.

Организацию и проведение смотра-конкурса осуществлял Департамент образования столицы совместно с Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Последние обновления: