Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:28
Новости

1 июня в парке «Усадьба Алтуфьево» пройдет открытие BMX – площадки

1 июня в парке «Усадьба Алтуфьево» пройдет открытие BMX – площадки
1 июня в 14:00 состоится официальное открытие нового центра современных видов спорта на территории парка «Усадьба Алтуфьево». Для всех желающих откроется многофункциональный комплекс для достижения новых высот и быстрого прогресса райдеров в дисциплинах BMX-велосипед, Ролики, Самокат, Скейтборд. Кроме этого в парке пройдут: экстрим шоу от роллеров, скейтеров, bmx и самокат райдеров и веселые эстафеты для гостей парка. Начало мероприятия в 14:00, завершение в 16:00. Вход свободный.

В парке пройдут демо - выступления профессиональных спортсменов. На огромной площади в 2500 м2 расположился комплекс фигур впечатляющих размеров для обучения спортсменов всех уровней подготовки. В будущем на территории комплекса будет действовать экстрим-академия для начинающих, будут проводиться мастер-классы от профессиональных спортсменов. Обустроенная зона отдыха для зрителей и родителей молодых спортсменов на закрытой территории комплекса позволит проводить тренировки с комфортом.

Первое экстремальное шоу будет снабжено познавательными комментариями о трюках и сложности исполнения. Далее любой желающий сможет пройти «Школу Экстрима» и попробовать себя на скейте или самокате. Не стоит бояться, потому что опытный ведущий поможет, поддержит и объяснит основы трюков и их безопасного исполнения. Далее пройдет еще одно экстрим шоу и зрителей пригласят принять участие в эстафете. За памятный приз будут сражаться две команды на скейтах и самокатах.
Последние обновления: