Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:38
Новости

Московский велопарад будут транслировать 40 камер сервиса «Окно в город»

Московский велопарад будут транслировать 40 камер сервиса «Окно в город»
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Московский велопарад 29 мая будут транслировать 40 камер сервиса «Окно в город». Об этом 26 мая сообщила пресс-служба Департамента информационных технологий столицы.
«Сервис «Окно в город» даст возможность всем желающим стать свидетелями традиционного Московского велопарада - 29 мая любители велотранспорта проедут по Садовому кольцу. Следить за происходящим помогут 40 камер городской системы видеонаблюдения, расположенные на протяжении всего маршрута велосипедистов. Велопарад стартует на проспекте Академика Сахарова в 12:00», - отмечается в материале.
В объектив камер попадет не только движение велоколонны, но и место сбора участников - горожане смогут заранее оценить обстановку на старте парада в зоне досмотра. В свою очередь автомобилистам трансляция поможет отследить время установки и снятия ограничений движения на Садовом кольце и не попасть в пробку в этот день. Картинка с московских камер будет доступна также пользователям в других городах России и за рубежом - в этом году велопарад приобрел всероссийский статус и одновременно пройдет сразу в нескольких десятках городов.
Последние обновления: