Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:35
Новости

В «новой» Москве в среднем ежемесячно вводится по 200 тыс. кв. м жилья – Владимир Жидкин

В «новой» Москве в среднем ежемесячно вводится по 200 тыс. кв. м жилья – Владимир Жидкин
По итогам пяти месяцев текущего года объем ввода жилой недвижимости в ТиНАО должен достичь 1 млн квадратных метров, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «Это наш плановый показатель, - отметил он, - в среднем ежемесячный ввод жилья в «новой» Москве составляет в 2016 году 200 тысяч «квадратов».

Объемы ввода жилой недвижимости в текущем году выше, чем в 2015 году, - подчеркивает Владимир Жидкин. В прошлом году миллионный рубеж был преодолен по итогам первого полугодия, в 2016 году – на месяц раньше.

«Большой объем жилых новостроек, возводимых различными компаниями, создает реальную конкуренцию, - считает В. Жидкин, - которая, в свою очередь, работает на потенциальных покупателей жилья, так как цена квадратного метра в «новой» Москве значительно меньше, чем в «старой» или даже в ряде городов Подмосковья».

Как отмечают в Департаменте развития новых территорий Москвы, в первой половине мая спрос на новое жилье в ТиНАО вырос на четверть по сравнению с таким же периодом прошлого года. «И это логично, - считает Владимир Жидкин. – Ведь в ТиНАО не только жилье строится. Только на днях были согласованы очень интересные проекты новых школ, супермаркетов, дорог. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создавать здесь комфортную среду для жизни».
Последние обновления: