Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:27
Новости

В Басманном районе Москвы появится футбольное поле

В Басманном районе Москвы появится футбольное поле
фото: РИА Новости/Александр Уткин
Футбольное поле для спортивной школы олимпийского резерва №27 в центре столицы будет готово в этом году. Об этом сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

По его словам, спортивный объект появится на Новорязанской ул., вл. 29. Под застройку выделен участок площадью 2,6 га. Здесь также возведут административно-бытовой корпус со спортзалом для волейбола и баскетбола и помещения для техники.Кроме того, строители обустроят открытую спортивную площадку и автостоянку с местами для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Строители уже завершили работы по устройству системы подогрева футбольного поля. Заканчивается монтаж металлоконструкций трибун и административно-бытового корпуса», - сказал Андрей Бочкарев. Он отметил, что в 2015-2017 годах для детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва столицы построят 11 футбольных полей с подогревом и сопутствующей инфраструктурой.

«В настоящее время в Москве функционирует более 960 объектов для занятий футболом, в их числе 129 полноразмерных футбольных полей», - сказал руководитель д.
Последние обновления: